Mapa se načítá / Map is loading

KLOSTERHOF UND INNENHOF DES KLARISSENKLOSTERS

15:00 - 15:30

Krumauer Pfeifer – Kinderflötenensemble

15:30 - 16:00

Vojta Vrtek – Gaukler und Jongleur

16:00 - 17:00

Kapka im Klosterhof – Volkslieder in der Darbietung der Krumauer Kapelle

17:30 - 18:00

Gaukler Pupa Jongleur und Tausendkünstler jongliert mit allem Möglichen und Unmöglichen zu Fuß sowie auf einem Einrad

18:00 - 18:30

SHŠ Grál Brno – Fechter- und Trommlervorstellung

18:30 - 19:00

Komedianti na káře Jongleurvorstellung für Groß und Klein

19:00 - 19:45

Krless – mittelalterliche weltliche Musik des 13. - 15. Jahrhunderts

19:45 - 20:15

Vojta Vrtek – Gaukler und Jongleur

20:15 - 20:45

Bratři z Růže – Fechtervorstellung

23:00 - 23:30

Nacht der Musik in den Klöstern – BraAgas und El Raks Sáel mittelalterliche weltliche Musik und orientalischer Tanz

11:00 - 11:30

SHŠ Grál Brno – Fechter- und Trommlervorstellung

11:30 - 11:45

Salome Ensemble historischen Tanzes

11:45 - 12:00

Monadria Polygamica und Wild Sticks – Fahnen- und Trommlervorstellung

12:00 - 12:30

SHT Mariane Libčice Kindertanzensemble

12:30 - 13:15

Krless und In Flamenus mittelalterliche weltliche Musik und ab 12.45 begleitet von Fakir und orientalischen Tänzerinnen

13:15 - 13:45

Adorea – „Freier und Duellanten“ Fechterfresken, die Aktion, Humor und Spannung verbinden

14:00 - 14:30

Vojta Vrtek Gaukler und Jongleur

14:30 - 15:00

Radek Interholz – klassische Gitarre

16:00 - 17:15

Vojta Vrtek - Gaukler und Jongleur

17:15 - 17:45

Campanello – Tänze der Rokoko-Zeit

17:45 - 18:00

Monadria Polygamica Fahnenperformance die Fahnenträgergruppe aus Brünn und Prag verbindet in ihrer Kunst die traditionelle italienische Kunst der Fahnenbeherrschung mit der Kunst der Bewegung.

18:00 - 19:00

BraAgas und El Raks Sáel - mittelalterliche weltliche Musik und orientalischer Tanz

18:00 - 19:30

Rival Písek – Unter der Landsknechtsfahne – Fechter-Theatervorstellung (großer Innenhof)

19:30 - 20:15

Řemdih mittelalterliche Musik in allen ihren Lagen

20:15 - 20:45

Bratři z Růže – Fechtervorstellung

11:00 - 11:45

Gothien mittelalterliche Musik aus Pilsen, das Repertoire besteht aus europäischer Musik des 13. - 15. Jahrhunderts

11:45 - 12:15

SHŠ Grál Brno Fechtervorstellung für Groß und Klein

13:00 - 13:30

Bratři z Růže – Fechterauftritte

13:30 - 14:00

Gaukler Pupa Jongleur und Tausendkünstler jongliert mit allem Möglichen und Unmöglichen zu Fuß sowie auf einem Einrad

14:00 - 14:30

Divadlo Facka – Tůdle und Nůdle zwei Clowns, die vom Zirkus flüchten und gemeinsam mit Kindern ihren eigenen gründen.


PROGRAMMÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!